Безопасность @ сайты и ссылки

Часто приходится заходить на разные сайты, присылают ссылки на интересные ресурсы, реклама, в социальных сетях. Интересно насколько сайты безопасны и как себя обезопасить. Как заходить на совершенно не знакомый ресурс.

Первое это встроенная проверка от антивирусных компаний программы Internet Security, это решение встраивается в браузер и проверяет сайты при загрузке, просто показывая нам надежен сайт или нет и блокирует плохие сайты. Также данные программные продукты можно установить сразу на несколько устройств, включая смартфон, если Вы часто пользуетесь интернетом.

Второе прочитать информацию https://yandex.ru/promo/safesearch/main  , где описаны все возможные мошенничества в интернете. Также можно включить фильтрацию поиска в поисковике https://yandex.ru/search/customize умеренную или семейную. Конечно придется завести аккаунт в поисковике и настроить для своего аккаунта фильтрацию поиска Yandex или Google.

Третье можно воспользоватся услугами веб-сервисов для определения репутации сайта, проверить сайт на содержание вирусов и наличия в черных списках. Ресурсов на которых можно проверить ссылку очень много и рассмотрим наиболее популярные веб-сервисы проверки.

Список ресурсов для проверки ссылок:
1.https://yandex.ru/safety/
2.https://sitecheck.sucuri.net/
3.https://quttera.com/website-malware-scanner
4.https://2ip.ru/site-virus-scaner/
5.https://vms.drweb.ru/online
6. https://www.virustotal.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 7 =